Канада: Созревание сельхозкультур «тормозит» погода

Фильтры

Регион

Новости

Канада: Созревание сельхозкультур «тормозит» погода

Холодная дождливая погода в районах выращивания зерна в западной части канадских прерий замедлило созревание и уборку урожая на прошлой неделе, сообщает ИА “Казах-Зерно” со ссылкой на “Reuters”.

На прошлой неделе в этом регионе выпало около 15 миллиметров осадков. Температура в центральной и восточной части прерий была в среднем на 5 градусов ниже по Цельсию.

В настоящий момент уборка урожая в некоторых районах уже завершена, а в некоторых все еще продолжается.

Валовой сбор зерновой в Канаде в этом году по словам экспертов Бюро статистики Канады, прогнозируется в объеме 22,7 млн. тонн, что демонстрирует снижение на 14,5% в год и все еще является наименьшим показателем, характерным для страны за последние 3 года.

Согласно оценкам Бюро статистики Канады, масштабы территорий, на которых не удалось выполнить сев в текущем сезоне, составили около 4,9 млн. га, практически вдвое больше, чем годом ранее. При этом еще около 137,2 тыс. га пришлось на площади под пшеницей, которые остались неубранными, что соответствует коэффициенту потерь на уровне 4%.

Напомним. 2002 год запомнится в Западной Канаде как один из самых неурожайных. Многие производители считают, что такой засухи на Западе страны еще не было. Канада собрала самый низкий за последние 28 лет урожай пшеницы в 2002 году - 15,4 млн. тонн.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)