Канада расширяет кукурузный пояс по мере увеличения спроса на зерно

Фильтры

Регион

Новости

Канада расширяет кукурузный пояс по мере увеличения спроса на зерно



Мировой спрос на кукурузу опередил уровень поставок зерна в трех из последних четырех лет, что заставило канадских фермеров пересмотреть производственные приоритеты и перейти на производство кукурузы, отказавшись от производства других культур, согласно сообщениям официальных источников.

Канадские аграрии засеяли кукурузой рекордную площадь в 121400 га в провинции Манитоба, Саскачеван и Альберта в 2012 году, по сравнению с примерно 96,9 акров, засеянных в Америке. Стоимость сельхоз земель в Канаде увеличилась на 27 процентов с 2007 по 2011 гг., до 1610 канадских долларов (US $ 1 616) за акр. Для сравнения, цены на сельхоз угодья в США выросли на 19 процентов за тот же период, до $ 2390 за акр. Этот новый, расширенный кукурузный пояс превращает канадские сельскохозяйственные угодья в главную ставку в долгосрочной инвестиционной игрой с глобальным потеплением, сказал Том Эйзенхауэр, президент инвестиционной компании Bonnefield Inc. В Оттаве.

Рост канадского кукурузного пояса также поощряет многие крупные международные компании, например, Cargill Inc., инвестировать средства в хранение зерна в Канаде. Кроме того, многие селекционные компании, в частности, DuPont Pioneer, поставщик семян, весьма заинтересованы в перспективах нового спроса на канадском аграрном рынке.

Источник: grainboard.ru

Также в разделе

Комментарии (0)