Канада: Производство зерна повлияет на рентабельность свиноводческой промышленности

Фильтры

Регион

Новости

Канада: Производство зерна повлияет на рентабельность свиноводческой промышленности



Сельскохозяйственные экономисты уверены, что влияние погодных условий на урожай зерна в этом году будет определять, действительно ли производители свинины Северной Америки смогут назвать 2013 год прибыльным.
В США цены на свиней в 2012 году были рекордно высокими, но цены на корма были самыми высокими за последние десятилетия в связи с засухой США, в результате чего средние потери свиноводов составляли от 12 долларов на свинью.

Эксперты заявляют, что большинство производителей свиней рассчитывают на лучшее производство сельскохозяйственных культур этим летом, а падение цен на кукурузу и соевый шрот. Обычно, цены на свиней заканчивают первый квартал года несколько выше, чем в самом начале года, поэтому аналитики ожидают небольшого улучшения на рынке свиней. Обычно, повышение цен начинается во втором квартале года. Но главное, от чего будет зависеть прибыль, это то, что случится с затратами на корма и, к сожалению, ситуация здесь вряд ли скоро наладится.

Нам действительно нужно больше зерна на рынке и мы получим это в летний период.

Если погода будет благоприятной и производство зерна в этом году будет хорошим, затраты на корма, вероятно, начнут снижаться уже во втором квартале. Ожидается, что в какой-то момент позже весной мы увидим резкое падение стоимости кормов. Хорошая погода – и вполне можно ожидать падения цен на кукурузу на 1,5-2 доллара за бушель, так что нет смысла запасаться кормами в долгосрочной перспективе
Эксперты уверены, что цены на свиней будут выше в этом году, чем в прошлом. Эксперты отмечают падение общего объема поставок мяса в ответ на высокие затраты на корма, поэтому мы столкнемся с более высокими ценами на свинину, говядину и птицу.

Источник: grainboard.ru

Также в разделе

Комментарии (0)