Канада ожидает богатый урожай ячменя

Фильтры

Регион

Новости

Канада ожидает богатый урожай ячменя

На протяжении нескольких лет Канада упускала возможность активных поставок ячменя на мировой рынок. Экспорту препятствовали неурожаи ячменя из-за неблагоприятных погодных условий.

Однако в этом году богатый урожай ячменя неплохого качества бросает производителям вызов на его реализацию. Первые результаты уборки урожая канадского ячменя показали, что зерно демонстрирует довольно хорошее качество.

Кроме того, итоги производства этой культуры будут выше, чем ожидалось. В этом году канадские производители ячменя соберут урожай на уровне 9,43 млн тонн. Это на 17,7% выше показателей производства прошлого года.

Однако качество такого ячменя ставит урожай в разряд «фуражного». Это не дает право реализовывать продукт как пивоваренный ячмень. Несмотря на это, Канада составит достойную конкуренцию таким странам как Аргентина, Австралия и Европейский союз.

Производство пивоваренного ячменя в Евросоюзе прогнозируется на уровне 9,6 млн тонн. Профицит зерновой культуры оценивается на уровне 1,65 млн тонн, сообщает ИА «Казах-Зерно».

За последние два месяца котировки на поставку ячменя снизились в цене на 3,6%

Потенциальным покупателем ячменя по-прежнему выступает Китай. Эксперты оценивают аппетиты Страны Восходящего Солнца на уровне 2,7-3 млн тонн ячменя в 2013/14 маркетинговом году.

Уровень белка в канадском ячмене достигает отметки 11,9%. Это ниже среднего показателя на уровне 12,8%.

В прошлом году небольшой урожай зерновой культуры содержал 13% белка. В этом году Министерство сельского хозяйства Канады повысило прогноз средней стоимости ячменя на 10 канадских долларов, до 220-250 долларов за тонну.

Источник: AgroNews

Также в разделе

Комментарии (0)