Канада. Морозы сковали… экспорт зерна

Фильтры

Регион

Новости

Канада. Морозы сковали… экспорт зерна

Сильные морозы и шквальный ветер затрудняют транспортировку зерна железнодорожным транспортом на экспортные терминалы в канадской провинции Британская Колумбия, передает ИА Dow Jones.

В провинциях Альберта, Саскачеван и Манитоба, откуда зерно поступает в порты, расположенные в Британской Колумбии, температура упала до -30…-40˚С. Ситуация усугубляется еще и ветром, который усиливает отрицательное воздействие низких температур.

Из-за морозов Канадская национальная железная дорога на текущей неделе временно сократила объем перевозок зерна и масличных культур, что затормозит перевалку зерна в портах (Ванкувер и Принс-Руперт). Как считает Mark Dyck, менеджер логистического департамента Канадского пшеничного бюро (CWB), в порту Принс-Руперт на прошлой неделе было разгружено более 1000 вагонов-зерновозов. На текущей неделе их количество не превысит 800-850.
CWB обратилась к некоторым покупателям канадского зерна с просьбой отсрочить прибытие судна в тихоокеанские порты. В худшем случае CWB будет вынуждена заплатить демерредж за простой судна.

Зерно Он-Лайн

Также в разделе

Комментарии (0)