Камбоджа заинтересована в сотрудничестве с Белоруссией в сельском хозяйстве

Фильтры

Регион

Новости

Камбоджа заинтересована в сотрудничестве с Белоруссией в сельском хозяйстве

Бизнесмены из Камбоджи заинтересованы в сотрудничестве с Белоруссией в сфере производства и переработки сельхозпродукции. Об этом сказал председатель Белорусской торгово-промышленной палаты Михаил Мятликов, передает «АПК-Информ». 



Также Камбоджа обещает создать благоприятные условия для продвижения у себя в стране белорусской сельхозтехники. Об этом говорится в совместном коммюнике, которое подписали премьер-министры Белоруссии и Камбоджи Михаил Мясникович и Хун Сен.

В свою очередь, Белоруссия пообещала оказать содействие по увеличению камбоджийского экспорта в Белоруссию, а также выразила готовность обеспечивать финансовую поддержку поставок белорусской продукции в Камбоджу в виде кредитования и лизинга.

М.Мясникович также отметил, что Белоруссия готова нарастить поставки калийных удобрений в Камбоджу. "Особый разговор шел у нас с премьер-министром Камбоджи об экспорте белорусских калийных удобрений. И мы готовы нарастить их поставки под полную потребность Камбоджи, в т.ч. в рамках долгосрочных контрактов", – отметил он.

Источник: agroobzor.ru

Также в разделе

Комментарии (0)