Как увеличить урожайность кукурузы в Африке?

Фильтры

Регион

Новости

Как увеличить урожайность кукурузы в Африке?




Компания «DuPont Pioneer», которая является мировым лидером в разработке и поставке современной генетики растений, видит огромные возможности для возможности роста урожайности в странах Африки, но, по мнению представителей компании, дело здесь не только в семенах: Африка должна начать с земель, пишет Сара Максел, старший редактор информационного портала TheCropSite.

"Африка - это совершенно другой зверь, и здесь требуется начать все с нуля", - говорит Дэн Якоби, вице-президент «DuPont Pioneer ACEA» (филиала компании в Азиатско-Тихоокеанском регионе, Китае, Европе и Африке).

Первая возможность для Африки начинается с внесения изменений и реального улучшения почвы за счет использования удобрений. Затем требуется начать использование гибридных семян, говорит он. Африка имеет 24 млн. га сельхоз земель, но только около одной трети - около 8 млн. га - на самом деле отведены под посевы гибридных культур. Излишне говорить, отмечает г-н Якоби, что речь не идет о применении генетически модифицированных культур, выращивание которых в Африке не является основным приоритетом сейчас, сказал он.

"Если вы просто начнете продавать засухоустойчивые семена на этот рынок, ничего не получится, поскольку этого недостаточно, - сказал он, - Существует целый ряд вещей, которые мы должны сделать в Африке – от улучшения основных агрономических методов, до развития инфраструктуры для хранения зерна и многое другое. "

Сегодня, африканские фермеры могут собрать урожай, но у них нет места для хранения их зерна. Они знают, что нужно продавать его немедленно, иногда прямо во время сбора урожая, что приводит к тому, что они вынуждены отдавать продукцию за бесценок.

Африканские аграрии не могут получать кредиты, что не дает им возможность развивать свою деятельность, подчеркивает г-н Якоби и добавляет, что местные аграрии не организованы в кооперативы, которые могли бы не только поддерживать их, но и увеличить их покупательную способность.

Самое интересное, что ситуация в Африке говорит о наличии тех же вопросов и проблем, с которыми столкнулись США - только это произошло около 150 лет назад, сказал он.




В то время как в США урожай кукурузы составляет около 10 тонн / га (около 160 бушелей / акр), к югу от Сахары урожайность достигает лишь 1,5 - 2 т / га (20-30 бушелей / акр).

Политическая поддержка сельского хозяйства в Африке существенно меняется в зависимости от той или иной страны, говорит г-н Якоби.

"Есть такие страны, как Эфиопия, которые очень привержены своим фермерам, - сказал он, - С другой стороны, есть и такие страны, как Зимбабве, власти которых известны своим принятием решений по борьбе с ростом производительности сельского хозяйства, чтобы сохранить политическую власть".

Многие африканские правительства полагаются на доходы от добычи полезных ископаемых и развития некоторых из основных компонентов сельскохозяйственной инфраструктуры.

" Переходная стадия развития отрасли сельского хозяйства в Африке происходит прямо сейчас. И не следует забывать о том, что в этом регионе уже в ближайшее время появятся инвесторы из Китая или других развивающихся стран, которые буду инвестировать значительные средства в дороги, гостиницы и промышленность," – отмечает г-н Якоби.

Политическая динамика в Африке являются чрезвычайно сложной и разочаровывающей для населения в течение многих, многих поколений, но г-н Якоби отмечает, что при надлежащих усилиях, агарная индустрия в Африке может выйти на совершенно новый уровень развития, и что просто необходимо приложить немного усилий, чтобы добиться этого.

Источник: grainboard.ru

Также в разделе

Комментарии (0)