Как мировой финансовый кризис повлияет на цены на растительное масло?

Фильтры

Регион

Новости

Как мировой финансовый кризис повлияет на цены на растительное масло?

Глобализация мировой экономики кроме очевидных преимуществ таит риски, которые наиболее значительно проявляются во всех отраслях экономики стран Причерноморья в последние месяцы. Глобализация сегодня многим предоставляет, прежде всего, не только глобальные возможности, но и обозначает глобальные риски - начиная от непредсказуемого обвала биржевых и фондовых рынков до сворачивания программ инвестирования.

В рамках седьмой международной конференции "Масложировая промышленность-2008" (30-31 октября, Одесса, Украина) заместитель вице-президента одной из ведущих американских консалтинговых компаний R.J. O'Brien Жолт Винце представит доклад на тему: "Мировой экономический кризис и его последствия для рынка растительных масел".

В своей презентации Ж. Винце детально расскажет о текущем мировом финансовом кризисе - его географии, причинах, о влиянии и последствиях как для экономики США, Европы, так и других государств, а главное - о влиянии на мировой рынок растительных масел. Кроме того, эксперт акцентирует внимание на вопросах оценки существующих макрорисков для отрасли масел, а также предложит возможные пути хеджирования рисков участников масложирового рынка.

R.J. O'Brien на сегодня является одной из ведущих компаний, специализирующихся на консалтинге как участников рынка агропродукции, так и соседних рынков (энергоресурсы, биотопливо). Компания была основана в 1914 г., являясь одним из учредителей чикагской биржи CBOT, на сегодня штат сотрудников включает более 300 человек. Среди клиентов агентства - ведущие американские и международные компании (трейдеры, производители сельхозпродукции, биоэтанола, продуктов питания и др.).

Более подробно с программой международной конференции "Масложировая промышленность-2008" вы можете ознакомиться здесь.

Источник: apk-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)