Кабмин Украины предлагает частично компенсировать сельхозпроизводителям стоимость услуг по хранению зерна

Фильтры

Регион

Новости

Кабмин Украины предлагает частично компенсировать сельхозпроизводителям стоимость услуг по хранению зерна

Кабинет министров Украины предлагает предоставить сельскохозяйственным товаропроизводителям частичную компенсацию в размере 70% стоимости услуг по хранению зерна собственного производства на сертифицированном зерновом складе. Об этом говорится в проекте программы деятельности правительства по преодолению последствий мирового финансово-экономического кризиса.

Компенсацию предлагается произвести в 2008/09 МГ за счет средств государственного бюджета.

Кроме того, в программе предлагается с целью обеспечения эффективного функционирования агропромышленного комплекса в 2009 г. обеспечить финансирование Аграрного фонда в определенных законодательством объемах из общего фонда государственного бюджета.

Также поручено МинАП в 2009 г. обеспечить стабильное финансирование предприятий агропромышленного комплекса по бюджетным программам поддержки развития, направленным, прежде всего, на предоставление финансовой поддержки предприятиям агропромышленного комплекса с применением механизма удешевления кредитов, а также поддержать создание и функционирование сельскохозяйственных обслуживающих кооперативов в областях животноводства, растениеводства и переработки сельскохозяйственной продукции.

Кроме того, в 2009-2010 гг. МинАП, Минфину и Минэкономики поручено обеспечить господдержку структурной перестройке пищевой и перерабатывающей промышленности, модернизацию существующих и создание современных высокотехнологических производств.

Соответствующий проект постановления №1360 зарегистрирован в парламенте 23 декабря т.г.

Источник: apk-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)