Из-за санкций часть грузов Евросоюза обходят порты России через Грузию

Фильтры

Регион

Новости

Из-за санкций часть грузов Евросоюза обходят порты России через Грузию

Благодаря санкциям, которые Россия ввела против ЕС, в порты Грузии поступают запросы на перевозку европейских грузов из Европы. 

Из-за санкций некоторые грузы из ЕС пошли на Грузию в обход российских портов. Такая информация была озвучена на проходящем в Одессе "Черноморском контейнерном саммите 2014".

"Благодаря санкциям, которые Россия ввела против Европы, к нам (Грузия, порт Поти) поступают запросы на перевозку европейских грузов из Европы - для примера, в тот же Казахстан, которые раньше транспортировались через территорию России. Это те грузы, которые очень сложно заменить. Например, сухое молоко, детское питание и т.д.", - сообщил директор компании ASSA Trans Cauasus Эдуард Мачавариани. 

Напомним, ранее Евросоюз, США и некоторые другие страны Запада приняли ряд санкций против России, касающихся доступа на финансовые рынки, а также против крупных госкомпаний. 

Россия в ответ запретила импорт фруктов, овощей, мяса и другой продовольственной продукции, что привело к росту цен, который в некоторых регионах достиг 20-30%

Источник: anyfoodanyfeed.com

Также в разделе

Комментарии (0)