Итоги уборки зерновых на Алтае на 16 августа: средняя урожайность 14,2 ц/га.

Фильтры

Регион

Новости

Итоги уборки зерновых на Алтае на 16 августа: средняя урожайность 14,2 ц/га.

По данным Главного управления сельского хозяйства Алтайского края, 12 августа 30 хозяйств районов края приступили к уборке урожая. На 16 августа зерновые и зернобобовые в крае скошены на площади 35 тысяч гектаров, обмолочены на площади 13 тысяч гектаров. Убирают озимые культуры, горох. При средней урожайности зерновых 14,2 ц/га в настоящее время намолочено 18 тысяч тонн зерна.

"Из-за погодных условий в крае позже началась посевная компания, поэтому урожая на данный момент собрали немного. Но эта ситуация с уборкой урожая абсолютно нормальная, все идет свои чередом. Все выполняется по плану", - говорит пресс-секретарь ГУСХ Алтайского края Валентина Буняева.

В числе лидеров уборочной страды - Бийский, Ключевский, УстьПристанский, Алтайский, Кытмановский,Троицкий и ряд других районов. 24,4 центнера с гектара зерновых получают сегодня земледельцы Шелаболихинского района. Близкий к этому результат в Бийском, Алтайском, Зональном районах.

Продолжается заготовка кормов. На условную голову в настоящее время заготовлено по 11,5 центнеров кормовых единиц. Сена заготовлено более 352 тысяч тонн (64%), сенажа - 957 тысяч тонн (68%).

Источник: bankfax.ru

Также в разделе

Комментарии (0)