Итоги недели: Рынок кукурузы сохраняет тенденцию к снижению цен

Фильтры

Регион

Новости

Итоги недели: Рынок кукурузы сохраняет тенденцию к снижению цен

На рынке кукурузы в отчетное время наблюдалась разнонаправленная ценовая тенденция. Ближайший фьючерс незначительно повысился на фоне активного спроса на кукурузу с биодизельного сектора. Но отметим, что дальние контракты снова продемонстрировали нисходящий ценовой тренд в связи с перспективами рекордного урожая в США.

На прошлой неделе на Среднем Западе компания Pro Farmer начала crop-tour. В большинстве штатов урожайность кукурузы значительно выше, чем заявляли эксперты МСХ США. Таким образом, в дальнейших отчетах МСХ США мы можем увидеть значительное повышение урожайности кукурузы и соответственно производства самой кукурузы. Рынок кукурузы еще имеет потенциал для снижения.

На прошлой неделе котировки кукурузы на Чикагской бирже повысились на 0,10 USD/т и по состоянию на 21.08.2014 составили 142,62 USD/т. Биржевые контракты кукурузы на Парижской бирже за отчетное время продемонстрировали спад на 1,68 USD/т — до 203,53 USD/т. Фьючерсы кукурузы на Будапештской бирже закрылись на отметке 164,01 USD/т, что на 4,51 USD/т меньше, чем неделей ранее.

По состоянию на 21.08.2014 физические цены на американскую кукурузу на условиях поставки FOB Мексиканский залив составляли 192,70 (понижение на 1,40 USD/т). На прошлой неделе цены на бразильскую кукурузу на условиях поставки FOB Парангуа повысились на 0,60 USD/т — до 0,60 USD/т. Аргентинская кукуруза на условиях поставки FOB Парана в отчетный период повысилась на 0,99 USD/т в цене и составила 180,12 USD/т. Цены на французскую кукурузу на условиях поставки FOB Руан повысились на 5,00 EUR/т — до 160,00 EUR/т.

Источник: Агро Перспектива

Также в разделе

Комментарии (0)