Испания планирует использовать Ильичевский порт для экспорта сельскохозяйственной продукции

Фильтры

Регион

Новости

Испания планирует использовать Ильичевский порт для экспорта сельскохозяйственной продукции

Испания планирует использовать Ильичевский порт для экспорта сельскохозяйственной продукции. Об этом сообщила пресс-служба Министерства транспорта и связи Украины.

В частности, во время визита в Ильичевский морской торговый порт делегации представителей ассоциации складов сельскохозяйственной продукции «UNISTOCK» (Испания) обсудила с руководством порта возможные перспективы сотрудничества по прохождению зерновых грузов и растительных масел из Украины в Испанию.

Целью визита испанских бизнесменов в Украине было ознакомление с работой портов, через которые осуществляется прохождение значительных объемов продовольственных грузов, для дальнейшего сотрудничества с ними и перспективы их развития.

Напомним, Министерство транспорта и связи Украины поддерживает планы инвесторов по модернизации, реконструкции и расширению производственных мощностей порта. В частности, в Ильичевске планируется окончание строительства второй очереди действующего высокомеханизированного комплекса по перевалке зерновых грузов мощностью до 2,5 млн. тонн в год и реконструкция наливного комплекса.

Источник: АПК-Информ apk-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)