Иран закупает 120 000 тонн соевого шрота

Фильтры

Регион

Новости

Иран закупает 120 000 тонн соевого шрота

Иранский государственный импортер кормов для животных SLAL согласился закупить около 120 000 тонн соевого шрота на международном тендере в выходные дни.

По данным Reuters, трейдеры заявили, что продажа была произведена небольшим торговым домом, который, как полагают, расположен в России.

"Главные зерновые дома не участвовали из-за проблем с получением финансирования со стороны банков для Ирана", - сказал один из экспортеров.

"Банки не желали предлагать тендерные облигации и производственные облигации, запрошенные на тендере. Нам придется подождать и посмотреть, действительно ли возможна поставка в Иран на этом тендере", - добавил экспортер. 

Предложения на последнем тендере были представлены 29 ноября и торги были открыты 2 декабря, рассказали трейдеры.

Отгрузка была запрошена в двух партиях по 60 000 тонн, одна для перевозки между 22 декабря 2017 года и 21 января 2018 года, а другая - с 9 февраля по 11 марта 2018 года.

SLAL за последние годы заняла второе место в закупках зерна в Иране, и его возобновленная деятельность рассматривается как еще один знак того, что импорт зерна в страну возвращается к традиционным образцам после отмены санкций.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)