Иран увеличит объем зернохранилищ

Фильтры

Регион

Новости

Иран увеличит объем зернохранилищ

Замминистра сельскохозяйственного джихада, директор государственной торговой компании Маджид Парсания заявил, что с открытием новых элеваторов в период декады "Фаджр" (проводится в Иране с 1 по 10 февраля) общий объем зернохранилищ в стране вырастит до 9 млн т, сообщает Iran News. По словам М.Парсания, в период названный декады откроется несколько новых элеваторов, предназначенных для хранения 245 тыс. т зерновых с соблюдением всех принятых стандартов.

М.Парсания отметил, что до 1979 года общий объем построенных в Иране стандартных элеваторов составлял около 7 тыс. т. Как свидетельствует статистика, за 30 лет, прошедших с того времени, в стране были построены отвечающие стандартам элеваторы общим объемом, превышающим 5 млн т зерновых. Помимо этого в Иране имеются нестандартные зерновые склады и элеваторы.

Кроме уже названных стандартных элеваторов в настоящее время ведется строительство новых зернохранилищ при финансировании частного сектора. Таким образом, общий объем элеваторов в Иране превысит 9 млн т зерновых.
Новые элеваторы будут открыты в провинциях Южный Хорасан, Мазендеран, Гилян, Западный Азербайджан и в районе Кереджа. Всего насчитывается 11 таких элеваторов.

Источник: dk.ru

Также в разделе

Комментарии (0)