Иран импортировал 55 200 тонн пшеницы по прежним контрактам

Фильтры

Регион

Новости

Иран импортировал 55 200 тонн пшеницы по прежним контрактам

Более 55 200 тонн пшеницы на сумму около $15,45 млн. было импортировано из шести стран в Иран в течение пяти месяцев текущего года, с 21 марта по 22 августа, сообщает Таможенная администрация Исламской Республики Иран.

Россия экспортировала в Иран по старым контрактам почти 25 200 тонн. Также культура завозилась из Швейцарии, ОАЭ, Испании, Турции и Китая.

Ранее министерство сельскохозяйственного развития Ирана и Таможенная администрация Исламской Республики Иран объяснили, что этот импорт относится к заказам, размещенным до введения запрета 20 марта 2016 года, ссылаясь на достаточные резервы Ирана.

Напомним, ранее ИА «Казах-Зерно» передавало, что Таможенная администрация Исламской Республики Иран издала директиву о запрете импорта пшеницы в страну. Директива, касающаяся всех видов пшеницы, следует просьбе, поданной Министерством сельскохозяйственного развития Ирана.

При объеме производства в 14 миллионов тонн, Иран впервые в истории страны добился самообеспеченности в производстве пшеницы в прошлом 1395 году (март 2016-март 2017). По словам заместителя министра сельскохозяйственного развития Али Канбари, в текущем году ожидается, что самообеспечение в этой сфере сохранится.

Источник: Казах-Зерно

Также в разделе

Комментарии (1)

Горячие новости

Весь рынок зерна
Смотреть