Informa Economics снижает прогнозы урожая кукурузы и сои в Южной Америке

Фильтры

Регион

Новости

Informa Economics снижает прогнозы урожая кукурузы и сои в Южной Америке

Аналитическое агентство Informa Economics снизило свой прогноз совокупного национального урожая соевых бобов в Аргентине на 3 млн. т до 54 млн. тонн.

Это связано с неблагоприятными для вегетации масличной агрометеорологическими условиями, наблюдаемыми в ряде регионов государства. При этом, прогнозный объем совокупного валового сбора кукурузы в Аргентине был оставлен экспертами Агентства без изменений на уровне в 22,6 млн. т. 
Прогноз урожая соевых бобов в соседней Бразилии, тем временем, эксперты Агентства снизили на 900 тыс. т до 88,9 млн. т, а кукурузы – на 1,1 млн. т до 65,45 млн. т, что связано, опять же, с неблагоприятной погодой, установившейся в Южной Америке.
Кроме того, эксперты Агентства повысили свой прогноз совокупного национального урожая пшеницы в Индии на 9 млн. т до 108 млн. т.
Напомним, Бразилия и Аргентина – пара ключевых мировых производителей и экспортеров соевых бобов, на которых приходиться львиная доля мирового рынка масличной. Конъюнктура рынка сои в этих странах в значительной мере определяет конъюнктуру мирового рынка масличных культур и растительных масел.

Источник: ПроАгро proagro.com.ua

Также в разделе

Комментарии (0)