Индонезийское правительство делает ставку на гибридные сорта риса

Фильтры

Регион

Новости

Индонезийское правительство делает ставку на гибридные сорта риса

Правительство Индонезии надеется, что разработка гибридного риса может быть одним из решений проблемы увеличения производства продовольствия, заявил министр сельского хозяйства, доктор Сусвоно, во время сбора урожая гибридных сортов риса SL - 8 СВС в провинции Субанг, Западная Ява.

По словам министра сельского хозяйства, урожайность гибридного риса выше, чем в среднем по стране в прошлом году, когда урожайность составила лишь 5,1 центнера с гектара. "Гибридные сорта риса могут быть решением проблемы увеличения производства продовольственного зерна в стране. Хотя в настоящее время гибридные семена риса по-прежнему импортируются, в будущем гибридные сорта риса будут разрабатываться на месте," - сказал он.

Министр сельского хозяйства также отметил, что в 2012 году правительство планирует осуществить пилотный проект по выращиванию гибридного риса в области Дем, для того, чтобы попытаться содействовать достижению урожая в 10 млн. тонн риса в 2012 году.

По данным 2011 года, площадь посевов гибридного риса в Индонезии достигла 494 368 га, или около 3,94 процента от общего объема площадей посевов риса.

Министр сельского хозяйства пояснил, что использование гибридного риса еще не распространено, так как фермеры еще знакомы со всеми преимуществами данных сортов риса. Они также не знают, как обрабатывать поля гибридного риса и как ухаживать за ним, сказал он.

Поэтому правительство выделит 150 000 000 000 рупий в 2012 году на развитие посадок гибридного риса в области Дем, а также на распространения информации о подобных сортах риса среди производителей.

Источник: grainboard.ru

Также в разделе

Комментарии (0)