Индонезия: Запасы пальмового масла могут значительно снизиться

Фильтры

Регион

Новости

Индонезия: Запасы пальмового масла могут значительно снизиться

Запасы пальмового масла в Индонезии, крупнейшем мировом производителе, вероятно, сократились в апреле до минимальной отметки за последние шесть месяцев. Это обусловлено ростом потребления, как в продовольственных, так и в промышленных целях.

Резервы сократились на 5,1% по сравнению с мартовскими показателями до 2,8 млн. тонн. Это самый низкий уровень запасов, начиная с октября прошлого года (2,6 млн. тонн). Кроме того, резервы оказались на 20% ниже по сравнению с рекордными 3,5 млн. тонн, имевшимися в закромах в январе.

Производство увеличилось на 10,5% до 2,1 млн. тонн. Тем временем, экспорт вырос на 0,6% до 1,71 млн. тонн.

Индонезия может потребить порядка 33% от ожидаемого объема производства в 2013 году.

Внутреннее потребление растет, как для продовольственных целей, так и для производства биотоплива, отмечают аналитики. Страна может использовать порядка 9,2 млн. тонн пальмового масла в этом году, включая 2,4 млн. тонн на выпуск биотоплива.

Производство может достичь 28 млн. тонн по сравнению с 25,7 млн. тонн в 2012 году, пишет ИА “Казах-Зерно”.

Мировой экспорт пальмового масла, как ожидается, вырастет до 43,6 млн. тонн в 2012-13 МГ против 40,4 млн. тонн годом ранее. Тем временем, поставки пальмоядрового масла могут вырасти до 3,44 млн. тонн по сравнению с 3,08 млн. тонн. Увеличение будет обусловлено спросом со стороны индийских и китайских импортеров.

Тем не менее, рекордные запасы в Китае и Индии могут привести к снижению импорта. Это несколько ограничит сокращение запасов в странах-производителях, сообщили специалисты Rabobank International.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)