Индонезия: увеличение импорта кукурузы в 2010 г.

Фильтры

Регион

Новости

Индонезия: увеличение импорта кукурузы в 2010 г.

Ожидается, что в текущем году объем импорта кукурузы в Индонезии вырастет втрое до 1,5 млн. тонн, поскольку затяжные муссонные дожди негативно отразились на урожае этой культуры в стране, сообщил представитель Национального совета производителей кукурузы. При этом он отметил, что производители кормов могут обратиться за более дешевым зерном к поставщикам из Южной Америки.

Увеличение закупок может отразиться на ценах на кукурузу на мировом рынке, которые итак заметно подросли на фоне уменьшения запасов зерна и роста спроса на него в связи с увеличением производства этанола. Так в пятницу цены на кукурузу на Чикагской товарной бирже достигли почти самой высокой отметки за последние два года.

В июле Государственное бюро статистики Индонезии прогнозировало небольшой спад производства этой культуры до 18,01 млн. тонн, хотя изначально ожидалось, что урожай составит 18,12 млн. тонн. Нехватка кукурузы также объясняется возросшим спросом на нее внутри страны. Производители кормов намерены выпустить 9,2 млн. тонн животного корма в текущем году, тогда как в 2009 г. этот показатель составил 8,6 млн. тонн. Такая потребность возникла в связи с ростом спроса на корма в птицеводческой отрасли.

Также в разделе

Комментарии (0)