Индонезия: урожай риса вырастет на 1,13% в 2009 году

Фильтры

Регион

Новости

Индонезия: урожай риса вырастет на 1,13% в 2009 году

По данным статистики, производство немолотого риса в текущем году в Индонезии вырастет на 1,13% до 60,93 млн. тонн. При этом впервые за 16 лет страна будет экспортировать его другим странам.

Статистическое управление прогнозирует, что объем урожая риса увеличится на 0,68 млн. тонн в 2009 г., поскольку были засеяно больше площадей. Однако ранее Министерство сельского хозяйства заявляло об ожидаемом объеме в 63,5 млн. тонн.

«Мы надеемся, что все же сможем достичь независимости от импорта риса, и более того, поставлять какую-то часть на экспорт», сообщил репортерам глава Центрального управления статистики.

Правительство заявило, что может разрешить государственной закупочной организации, Bulog, быть единственным экспортером всех типов риса, с целью сохранения стабильной ситуации на внутреннем рынке.

В Bulog сказали, что экспорт самого популярного в Индонезии риса среднего качества, будет осуществляться лишь в третьем квартале, когда станет точно известно, сможет ли Индонезия достичь желаемого объема урожая.

Управление статистики также отметило, что производство кукурузы в этом году вырастет на 0,95% или 154 320 тонн, до 16,48 млн. тонн, по сравнению с 2008 г. Тогда как ранее Министерство сельского хозяйства прогнозировало, что оно достигнет отметки в 18 млн. тонн.

Также в разделе

Комментарии (0)