Индонезия продолжает наращивать экспортные поставки пальмового масла

Фильтры

Регион

Новости

Индонезия продолжает наращивать экспортные поставки пальмового масла

Экспорт пальмового масла из Индонезии, крупнейшего производителя, возможно, увеличится третий месяц подряд в сентябре, так как растущее производство и снижение пошлин привело к росту закупок сырьевого продукта, используемого в производстве многих товаров.
Поставки могут вырасти до 1,6 млн. тонн в текущем месяце, после того, как в августе увеличились на 1,4% по сравнению с июльскими объемами отгрузок до 1,4 млн. тонн, отмечает ИА "Казах-Зерно".

Тем временем производство снизилось до 1,9 млн. тонн в прошлом месяце, против 2 млн. тонн в июле. В сентябре ожидается наращивание объемов выпуска масла до 2,1 млн. тонн.

Пальмовое масло на бирже в Малайзии, в текущем году подешевело на 7,5%, даже, несмотря на рост цен на сою на Чикагской Товарной бирже до рекордной отметки всех времен, в результате негативного влияния сильнейшей засухи, случившейся в США. Запасы в Индонезии могут достичь 4 млн. тонн. Это вдвое больше обычного, сообщили представители Godrej International Ltd. Это может спровоцировать спад цен и негативно отразиться на размерах прибыли компаний-производителей.

Сентябрьские экспортные поставки обещают возрасти на фоне снижения пошлин, сообщил генеральный секретарь Индонезийской Ассоциации пальмового масла. Объемы производства возрастут на фоне возобновления деятельности фабрик после праздника Айт в августе.

Фьючерсные контракты на поставку пальмового масла упали в цене на 0,3% до 2939 ринггит (944 доллара) за тонну на Малазийской Товарной бирже.

Индонезия снизила пошлину на экспорт до 13,5% в текущем месяце, против 15% в августе. Это самый низкий показатель за этот год. Базовая цена упала с 950 до 918 долларов за тонну.

Экспорт продукта из страны возрос на 21% до 1,38 млн. тонн в июле. Это стало самым высоким уровнем поставок за рубеж, начиная с апреля.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)