Индонезия: позиции на пальмовом рынке Китая и Пакистана укрепятся

Фильтры

Регион

Новости

Индонезия: позиции на пальмовом рынке Китая и Пакистана укрепятся

По данным Индонезийской ассоциации пальмового масла (GAPKI), в связи с ожидаемым усилением конкуренции и ростом объемов предложений на мировом рынке растительных масел в новом сезоне Индонезия ищет возможности увеличения экспортных поставок пальмового масла в Китай и Пакистан.

В целом, стоит отметить, что пальмовая промышленность Индонезии продолжает интенсивно развиваться. Так, открытие новых мощностей по переработке масличной в Китае будет способствовать увеличению экспорта в данном направлении. В то время как ранее ввиду специализации на изготовлении рафинированного пальмового масла конкурентными преимуществами в Китае обладала Малайзия (свыше половины экспорта пальмового масла из Индонезии составлял сырой продукт).

Что касается Пакистана, то Индонезии удастся восстановить свои позиции на данном рынке в случае подписания двустороннего соглашения о свободной торговле (переговоры проходят в настоящее время). Заключение соглашения приведет к снижению импортных пошлин на продукцию пальмового сегмента.

Добавим, что по итогам 2008 г. Индонезия отгрузила в Китай, являющийся крупнейшим импортером растительных масел в мире, лишь около 1,7 млн. тонн пальмового масла, в то время как в Индию было направлено 5,4 млн. тонн данной продукции.

Источник: oilworld.ru

Также в разделе

Комментарии (0)