Индонезия планирует отказаться от импорта фуражной пшеницы и кукурузы

Фильтры

Регион

Новости

Индонезия планирует отказаться от импорта фуражной пшеницы и кукурузы

В 2017 г. Индонезия может отказаться от импорта фуражной пшеницы и кукурузы, благодаря росту собственного урожая зерновых, сообщает УкрАгроКонсалт.

Ранее правительство страны сообщало о том, что импорт будет прекращен, по крайней мере, не позднее 2018г.

В первом квартале текущего года урожай кукурузы прогнозируется в диапазоне 12-15 млн. тонн против 10 млн. тонн в прошлом году, сообщил председатель Индонезийской ассоциации производителей кормов.  Потребление кукурузы оценивается на уровне 8 млн. тонн (7,6 млн. тонн в  2016г.).

Индонезия импортировала 2 млн. тонн фуражной пшеницы и 840 тыс. тонн кукурузы в 2016г.

По оценкам МСХ США, импортные закупки кукурузы Индонезией в сезоне 2016/17 не превысят 1 млн. тонн (1,79 тыс. тонн в сезоне 2015/16).

Дальнейшие перспективы спроса на зерновые и масличные культуры со стороны азиатских стран будут освещаться на XIV Международной конференции "Зерно Причерноморья: Ветер перемен", которая состоится 5-6 апреля 2017г. в отеле ИнтерКонтиненталь, Киев, Украина.

Международная конференция "Зерно Причерноморья" - это одна из крупнейших мировых платформ, предлагающих качественную аналитику зернового и масличного рынка, а также обширные контакты с операторами агробизнеса со всего мира. Ежегодно конференцию посещают свыше 800 участников из более 400 компаний и 50 стран.

Источник: ukragroconsult.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Горячие новости

Весь рынок зерна
Смотреть