Индийское производство зерна может достичь рекорда в 250 млн. тонн

Фильтры

Регион

Новости

Индийское производство зерна может достичь рекорда в 250 млн. тонн



Объем производство зерна в Индии может достичь рекордного показателя в 250 млн. тонн в 2011-12г., превысив среднегодовой показатель на пять миллионов тонн, заявил вчера премьер-министр Индии Манмохан Сингх в Дели.
Выступая на семинаре по «Политические инициативы по развитию партнерства между заинтересованными сторонами в области сельского хозяйства», который прошел в Дели, премьер-министр заявил: "Предварительные оценки показывают, что производство продовольственного зерна в стране, как ожидается, достигнет рекордного уровня в более чем 250 млн. тонн, что превысит целевой показатель за год на пять миллионов тонн. Производство хлопка в 2011-12 г. оценивается в 34 000 000 тюков, что также является новым рекордом».

Манмохан Сингх сказал, что он считает, что Объединенный прогрессивный альянс (UPA), созданный правительством страны, в течение последних семи с половиной лет оказал огромную поддержку сельскому хозяйству страны, и сумел направить около 47, 4 млн. рупий на поддержание развития сельского хозяйства и смежных отраслей, в том числе, аграрного производства.

Источник: grainboard.ru

Также в разделе

Комментарии (0)