Индийское правительство делает прогноз на закупки пшеницы на 2013-14гг.

Фильтры

Регион

Новости

Индийское правительство делает прогноз на закупки пшеницы на 2013-14гг.

Правительство Индии прогнозирует, что в маркетинговом сезоне 2013/14 объем закупок пшеницы составит 440 600 000 метрических тонн. Эти оценки были озвучены на заседании Государственного секретариата по продовольствию под председательством секретаря Союза, Шри Судхир Кумара.

Участники совещания обсудили меры по закупке пшеницы на предстоящий сезон, рассмотрели планы хранения, доступность кредитов для государственных учреждений в сфере закупок, установление центра закупок и ряд других вопросов.

Закупки пшеницы в МГ 2012-13 достигли 381 480 000 тонн, установив новый рекорд.

Государственный секретариат по продовольствию в этом году предложил ввести компьютеризацию учета информацию о количестве и местонахождении центров закупок. Всем штатам было предложено ежедневно обновлять информацию о ходе закупок на специальном веб-портале.

В целях обеспечения непосредственной выплаты фермерам за поставки пшеницы, индийским штатам было настоятельно рекомендовано выделить достаточные средства для этих целей. Выплаты фермерам будут осуществляться через банковские чеки или банковские переводы.

Средняя закупочная цена, по предварительным оценкам, составит 1350 рупий / центнер пшеницы.

Источник: grainboard.ru

Также в разделе

Комментарии (0)