Индийская государственная компания STC объявила тендер на закупку пшеницы

Фильтры

Регион

Новости

Индийская государственная компания STC объявила тендер на закупку пшеницы

Индийская государственная компания STC объявила тендер на закупку импортной пшеницы, пишет газета The Economic Times. Поставка закупленного объема запланирована на ноябрь.

Закупка пшеницы будет проводится по новой схеме, с использованием опциона, что позволит правительству Индии застраховаться от понижения мировых цен. Опцион предоставляет держателю право, но не обязанность, купить пшеницу по заданной цене. В обмен на получение такого права покупатель опциона в момент заключения контракта уплачивает продавцу премию.

Участники тендера должны указать в заявках цену, порт поставки, объем и размер премии.

Ранее Индия подписала опцион на покупку 180 тыс. т пшеницы у компании Cargill по $406 за тонну на условиях C&F. Срок выполнения опциона – середина июля. По условиям заключенного с компанией Cargill соглашения, если индийское правительство откажется от закупки пшеницы, оно теряет премию в размере $35 за тонну.

Недавно тендер на закупку импортной пшеницы объявила также индийская Корпорация по закупкам товаров первой необходимости (WBECSC). Срок приема заявок на участие в тендере – до 5 мая.

Зерно Он-Лайн

Также в разделе

Комментарии (0)