Индия. Валовой сбор пшеницы в 2008г. составит 75,5 млн. т?

Фильтры

Регион

Новости

Индия. Валовой сбор пшеницы в 2008г. составит 75,5 млн. т?

Перспективы будущего урожая пшеницы в Индии благоприятные, заявило МСХ Индии. Об этом сообщает газета Hindu Business Line.

В текущем сезоне, по оценкам МСХ Индии, пшеницей будет засеяно 27,5 млн. га, что ниже рекордных 28,04 млн. га, засеянных в прошлом сезоне и выше среднего показателя, равного 26 млн. га.

Площадь сева пшеницы в штатах Пенджаб, Харьяна, Гуджарат и Бихар вырастет по сравнению с прошлым сезоном. Фермеры этих штатов расширили посевную площадь пшеницы в ответ на увеличение цены закупки пшеницы в государственный фонд до 10 000 инд. рупий за тонну. Использование более качественных семян и увеличение внесения удобрений позволит сельхозпроизводителям повысить урожайность пшеницы.

Урожайность пшеницы в штатах Уттар-Прадеш, Мадья-Прадеш и некоторых других будет ниже ожидаемой ране из-за недостатка осадков и чрезмерно высокой температуры в ноябре.

МСХ утверждает, что если благоприятная погода сохранится до уборочной кампании, которая начнется в конце февраля, валовой сбор пшеницы в 2008г. составит 75,5 млн. т. В прошлом году индийские фермеры намолотили 74,89 млн. т пшеницы.

Зерно Он-Лайн

Также в разделе

Комментарии (0)