Индия: в июле экспорт масличных шротов значительно сократился

Фильтры

Регион

Новости

Индия: в июле экспорт масличных шротов значительно сократился

Согласно последнему отчету аналитиков Oil World (Германия), в июле т.г. объем экспорта масличных шротов из Индии составил 206 тыс. тонн, что уступает как результату июня т.г. (426 тыс. тонн), так и показателю за аналогичный месяц предыдущего года (249 тыс. тонн).

В частности, экспортные поставки индийского соевого шрота в отчетном месяце составили 165 тыс. тонн, что более чем в 2 раза ниже результата предыдущего месяца (342 тыс. тонн) и значительно меньше объема указанной продукции, экспортированной из страны за аналогичный период годом ранее (208 тыс. тонн). Основное снижение поставок соевого шрота наблюдалось в направлении стран ЕС и Южной Кореи, которые в указанный период не закупали индийскую продукцию, тогда как месяцем ранее в указанные регионы было отгружено 97 тыс. тонн и 31 тыс. тонн шрота соответственно. Также сокращение объемов экспорта наблюдалось в направлении Японии — до 1 (48) тыс. тонн и Ирана — до 103 (113) тыс. тонн в сравнении с результатом месяцем ранее.

Что касается экспорта рапсового шрота, то в отчетном месяце он также сократился — до 206 тыс. тонн против 426 тыс. тонн в июне т.г. и 249 тыс. тонн по результатам июля 2012 г. Основное снижение отгрузок продукции наблюдалось в направлении Южной Кореи, которая в отмеченный период не импортировала индийскую продукцию, тогда как месяцем ранее в данную страну было поставлено 57 тыс. тонн шрота. В свою очередь, Таиланд увеличил импорт данной продукции из Индии — до 30 (7) тыс. тонн.

Источник: oilworld.ru

Также в разделе

Комментарии (0)