Индия: Урожай пшеницы будет рекордным, несмотря на жару

Фильтры

Регион

Новости

Индия: Урожай пшеницы будет рекордным, несмотря на жару

Согласно официальным данным, в Индии надеются на рекордный урожай пшеницы, несмотря на жару, которая подпортила перспективы хорошего урожая для других культур, в том числе рапса.

Страна, являющаяся вторым по величине производителем пшеницы в мире, увеличила свой прогноз урожая пшеницы на 2009-10 год на 700,000 тонн, до 81 млн. тонн.

Данный прогноз бросил вызов ожиданиям наблюдателей, склонявшихся к мнению, что жаркая погода в марте и апреле помешает посеянным культурам в полной мере использовать свой потенциал роста.

Чрезвычайно жаркая погода

В прошлом месяце представители филиала МСХ США, находящегося в Нью-Дели, сообщили о возможных изменениях температурного режима в конце сезона и снизили свои прогнозы относительно будущего урожая до 79 млн. тонн.

Оптимизм производителей, который сопровождал их в начале сезона, постепенно начал пропадать в связи с резким повышением температуры, которая отразилась на развитии урожая, и в результате чего произошло снижение урожайности.

Многие инвесторы были оповещены о возможном сокращении урожая пшеницы в Индии. Кроме того, во многих штатах отмечалось раннее созревание культур.

Что касается других культур, МСХ Индии сократило свои прогнозы относительно объемов ожидаемого урожая. Урожай кукурузы, согласно ожиданиям, сократится примерно на 1 млн. тонн.

Жара не пощадила и рапс, и все это произошло как раз незадолго до начала уборки урожая.

Производство рапса в этом году составит примерно 6.6 млн. тонн, что на 860,000 тонн меньше, чем ожидалось ранее. В прошлом году урожай рапса составил 7.2 млн. тонн.

Сахарного тростника будет произведено около 274.7 млн. тонн, что больше предыдущих прогнозов на 23.4 млн. тонн. Такое увеличение породило надежды на то, что производство сахара в стране вырастет.

МСХ Индии также повысило свои прогнозы относительно урожая риса на 1.75 млн. тонн, до 89.3 млн. тонн.

Источник: Agrimoney

Также в разделе

Комментарии (0)