Индия уменьшила экспорт соевого шрота в марте 2010 г. на 27%

Фильтры

Регион

Новости

Индия уменьшила экспорт соевого шрота в марте 2010 г. на 27%

Как стало известно компании "ПроАгро" из сообщения Ассоциации производителей растительных масел Индии, в марте 2010 г. экспорт шротов масличных из страны уменьшился в сравнении с аналогичным периодом предыдущего года на 34% до 224,4 тыс. т. При этом поставки соевого шрота сократились на 27% до 163,7 тыс. т.

Снижение уровня поставок наблюдается уже пять месяцев подряд, оно вызвано уменьшением спроса со стороны Вьетнама, Японии, Южной Кореи, Индонезии, Таиланда и Китая.

Аналитики ожидают, что в ближайшие месяцы экспорт индийской продукции может возрасти, если предложение аргентинского соевого шрота останется на низком уровне.

Как известно, предложение аргентинской продукции соевого комплекса существенно снизилось ввиду забастовки докеров в Аргентине.

В 2009/10 (апрель-март) Индия уменьшила экспорт шротов масличных в сравнении с предыдущим маркетинговым годом на 41% до 5,4 млн. т. Это наименьший показатель поставок за последние 5 сезонов. Сокращение экспорта вызвано уменьшением переработки.

В 2009 г. посевы масличных пострадали в Индии от самой сильной нехватки осадков в период дождей за 37 лет. Это привело к уменьшению урожая "летних" масличных на 12,5% до 13,1 млн. т. В результате, цены на индийскую продукцию значительно повысились.

Индия является наибольшим экспортером шротов масличных среди стран Азии.

Источник: ПроАгро

Также в разделе

Комментарии (0)