Индия: темпы сева рапса существенно замедлились

Фильтры

Регион

Новости

Индия: темпы сева рапса существенно замедлились

Ведущие операторы индийского рынка сообщают о замедлении темпов посевной кампании рапса в стране в связи с неблагоприятными погодными условиями. Так, под влиянием высоких температур и недостатка влаги, сев рапса в провинции Раджастхан, ключевом регионе по производству масличной в Индии, существенно замедлился. К настоящему времени план сева масличной в данном регионе выполнен лишь на 2%, в то время как ранее этот показатель составлял около 30%.

Отметим, что общая площадь сева рапса в Раджастхане в текущем сезоне составит лишь 2,5 млн. га, снизившись на 3,7% в сравнении с показателем прошлого года (2,7 млн. га).

Добавим, что в 2008/09 МГ (июль-июнь) Индия, занимающая четвертое место по производству рапса в мире, увеличила производство масличной на 28% в год — до 7,4 млн. тонн, при этом 3,5 млн. тонн рапса было собрано в Раджастхане.

Напомним, что рапсовое масло на 15% покрывает потребности внутреннего рынка Индии в пищевых маслах, при этом Индия также является ведущим импортером растительных масел в мире.

Источник: apk-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)