Индия: Степень повреждения посевов продовольственного зерна за последние 5 лет сократилась с 2,5 до 0,006 % 2,5% до 0,006%

Фильтры

Регион

Новости

Индия: Степень повреждения посевов продовольственного зерна за последние 5 лет сократилась с 2,5 до 0,006 % 2,5% до 0,006%

Благодаря усилиям и инициативам, предпринятым правительством, потери продовольственного зерна в Индии за последние пять лет значительно сократились, и в настоящее время составляют менее 100 000 тонн от общего объема производства продовольственного зерна. Об этом сообщил К. В.Томас , государственный министр по делам потребителей, продовольствия и общественного распределения.
"Около пяти лет назад наши убытки и потери зерна составляли около 2,5 процента, а сейчас, когда мы повысили эффективность управления урожаем, потери составляют всего около 82 млн. тонн продовольственного зерна, т.е. лишь 0,006 % от общего объема производства ", - сказал г-н Томас в то время своего выступления на 4-м саммите ASSOCHAM (Объединенный союз торгово-промышленных палат и промышленности Индии).
Ратуя за необходимость серьезной минимизация потерь на всех этапах цепочки пищевой промышленности, г-н Томас заявил: "Развитие сильной и динамичной пищевой промышленности вместе с инфраструктурой для хранения, транспортировки и переработки сельскохозяйственной продукции имеет важное значение для минимизация потерь зерновых культур и обеспечения продовольственной безопасности страны».

Говоря об инициативах, предпринятых министерством пищевой промышленности (MoFPI) в целях содействия промышленности за счет развития и политических мер, министр отметил, что правительство оказывает помощь аграрной промышленности за счет финансовой поддержки, а также мер по повышению квалификации работников аграрного сектора для удовлетворения растущего спроса на квалифицированную рабочую силу и поощрение предпринимательства.
Министр также сообщил, что правительство ищет и другие пути для решения вопросов, касающихся обеспечения продовольственной безопасности. "После достижения самодостаточности в производстве продовольственного зерна мы уже сместили фокус на восточные регионы страны, которые имеют огромный потенциал использования богатых природных ресурсов для достижения продовольственной безопасности и развития устойчивого сельского хозяйства", - сказал г-н Томас.

Источник: grainboard.ru

Также в разделе

Комментарии (0)