Индия сократит импорт пшеницы благодаря рекордному урожаю

Фильтры

Регион

Новости

Индия сократит импорт пшеницы благодаря рекордному урожаю

В текущем сезоне, который начался в апреле, Индия установит рекорд по производству пшеницы, прогнозирует Внешняя служба Департамента сельского хозяйства США (FAS USDA).

Благодаря рекордному урожаю импорт пшеницы снизится до 4 млн. т, на 2 млн. т по сравнению с сезоном 2016/17. Сообщает агн. Зерно Он-Лайн.

Индийские фермеры расширили посевные площади под пшеницей до максимального значения за всю историю – 31,75 млн. га (30,41 млн. га в прошлом сезоне). Погода в течение вегетационного периода была, в целом, благоприятной для пшеницы. В результате, валовой сбор пшеницы увеличится до 96,5 (87) млн. т.

Несмотря на оптимистичные прогнозы урожая, цены на внутреннем рынке остаются на достаточно высоком уровне. Стоимость пшеницы в основных зернопроизводящих штатах сейчас варьируется от 16156 рупий ($250) до 16732 рупий ($260) за тонну. Ожидается, что более активное поступление нового урожая на рынок в мае-июне собьет цены.

Внутреннее потребление пшеницы в Индии продолжит расти и в текущем сезоне увеличится до 99,8 (97,54) млн. т.

Благодаря рекордному урожаю импорт пшеницы снизится до 4 (6) млн. т. По данным из торговых источников, частные компании законтрактовали 0,5-1,0 млн. т импортной пшеницы с поставкой в апреле-июне. Несмотря на действующую 10%-ную пошлину на ввоз пшеницы и рекордный урожай, импорт пшеницы в текущем сезоне будет намного выше среднего из-за большой разницы в ценах на внутреннем и мировом рынках.

Источник: ukragroconsult.com

Также в разделе

Комментарии (0)