Индия сократила закупки растительных масел в июне т.г.

Фильтры

Регион

Новости

Индия сократила закупки растительных масел в июне т.г.

Согласно оценкам аналитиков Reuters, суммарный импорт растительных масел в Индию (включая непищевые) по итогам июня составил 637,5 тыс. тонн, что отстает на 18% от показателя за аналогичный период прошлого года (780,68 тыс. тонн), однако на 13% выше результатов в мае.

Импорт пальмового масла сократился на 2% за отчетный месяц, а наибольшее сокращение коснулось сегмента соевого масла (-42%).

Столь существенный спад эксперты связывают с осадками в Центральной и Западной Индии, которые ускорили ход посевной кампании сои в стране, основной масличной культуры летнего урожая.

Так, с учетом данного фактора площадь под масличной в Индии уже увеличилась до 2,9 млн. га против 1,1 млн. га годом ранее.

Отметим, что благодаря приближению традиционного периода национальных праздников в стране (август-ноябрь) трейдеры ожидают некоторой активизации закупочной активности в сегменте. Спрос со стороны Индии на растительные масла может усилиться до сентября, тогда как в последующие несколько месяцев следует ожидать нового спада активности ввиду роста количества предложений продукции на внутреннем рынке.

Источник: apk-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)