Индия: Производства пшеницы будет оставаться стабильным

Фильтры

Регион

Новости

Индия: Производства пшеницы будет оставаться стабильным



Производства пшеницы в Индии будет оставаться стабильным в этом сезоне благодаря наличию достаточного количества воды. Тем не менее, чиновники министерства сельского хозяйства считают, что задержка в объявлении минимальной стоимости пшеницы на сезон раби ( с осени по весну) может удержать фермеров от расширения производства.
"Мы не зафиксировали падения посевных площадей пшеницы в этом году, поэтому производство должно остаться на уровне прежних сезонов, около 93,90 млн. тонн. Объемы урожая, возможно, будут больше, но об этом пока рано говорить, поскольку мы не уверены, что производители захотят увеличивать посевные площади до тех пор, пока не узнают официальную минимальную цену на пшеницу», - сказала Мукеш Куллар, секретарь и директор национальной миссии продовольственной безопасности, сообщает газета «Times of India».
До сих пор засеяно более 60-70 процентов площадей на севере страны. По словам чиновников, к 15 ноября в северо-западных регионах Пенджаб, Харьяна, Раджастхан и Уттар-Прадеш будут засеяны также около 60 % площадей.
В некоторых штатах, где аграрии получали денежные бонусы от региональных властей, по словам г-жи Куллар, посевные площади пшеницы увеличились. Тем не менее, в некоторых частях страны, где муссонные дожди были слабыми, посевы пшеницы могут значительно сократиться, сказала она.
"Мы ожидаем, что посевные площади под пшеницей увеличатся в этом сезоне приблизительно на 4 500 000 га, а объем производства - на 10 процентов, на 14 миллионов тонн", - заявил комиссар сельскохозяйственного производства М.Упадхайа.

Источник: grainboard.ru

Также в разделе

Комментарии (0)