Индия. Прогнозируемая цена пшеницы на тендере - 380-405 $/ тонна на CFR

Фильтры

Регион

Новости

Индия. Прогнозируемая цена пшеницы на тендере - 380-405 $/ тонна на CFR

Индия практически в течение всего августа собирается с силами, чтобы объявить новый тендер на импорт пшеницы. Вчера, наконец, на лентах информационных агентств появилась информация, что условия очередного тендера будут озвучены на этой неделе. Вероятно, что речь будет идти о небольших объемах. По прогнозам аналитиков, основной объем зерна будет закуплен Индией ближе к концу 2007г., поскольку Индия ждет участия в тендере австралийских компаний.
Однако рынок пока подсчитывает стоимость пшеницы, исходя из сложившихся на данный момент цен. По всем выкладкам, стоимость зерна должна составить 380-405 $/ тонна на условии CFR.
Недавно индийской стороной высказывалось мнение, что перевозить зерно лучше всего в контейнерах объемом по 10-20 тыс. тонн. По заявлениям представителей торговых компаний в Мумбае, лишь ограниченные объемы зерна в контейнерах может поставить Австралия по цене 335 $/тонна, но этот способ не подходит для российской пшеницы, стоимость которой составляет порядка 300 $/тонна на условии FOB. При доставке в контейнерах стоимость увеличится до 405 $/тонна, в то время фрахт на судах Panamax сформирует цену в 380 $/тонна.

Зерно на IDK.RU


Также в разделе

Комментарии (0)