Индия прекращает экспорт кукурузы

Фильтры

Регион

Новости

Индия прекращает экспорт кукурузы

По данным зернового совета США, правительство Индии, аналогично прошлому сезону, прекращает экспорт кукурузы. Причиной этому послужила сильнейшая за последние 7 лет засуха, вызванная недостатком муссонных дождей.

За прошедший год цены на кукурузу упали на 45%. Сокращение поставок кукурузы из стран Южной Азии дает возможность странам западного поушария выйти на новые рынки. Как правило, перераспределение экспортных направлений оказывает поддержку ценам.

В основном Индия экспортирует кукурузу как сырье для фуража на рынки Индонезии, Малайзии, Вьетнама и Таиланда. До возобновления запрета на экспорт в октябре прошлого года страна поставила на международный рынок 1 млн тонн кукурузы.

Власти Индии обеспокоены валовым производством зерновых в стране. Если в государственном резервном фонде достаточно риса и пшеницы, то о кукурузе такого сказать нельзя.

В текущем сельскохозяйственном сезоне индийские фермеры возделывают кукурузу на 6,75 млн гектаров, что больше по сравнению с предыдущим сезоном, когда кукурузой было засеяно 6,59 млн гектаров. За последние полгода цены на кукурузу на товарно-деривативной бирже в Мумбае выросли на 20%, получив поддержку со стороны критической погодной ситуации.

Источник: dk.ru

Также в разделе

Комментарии (0)