Индия. Полна решимости объявить новые тендеры на закупку пшеницы и поднять мировые цены еще выше

Фильтры

Регион

Новости

Индия. Полна решимости объявить новые тендеры на закупку пшеницы и поднять мировые цены еще выше

Как заявил во вторник 04 сентября высокопоставленный чиновник из правительства Индии, федеральное министерство продовольствия в ближайшее время планирует объявить новый международный тендер на закупку пшеницы. Это решение должно быть принято несмотря на высокие мировые цены и сильную оппозицию импорту пшеницы внутри страны.

Чиновник сказал, передает агн. DJ, что в этом году Индия импортировала только 1,306 млн. тонн пшеницы в то время как планировалось 5 млн. тонн. Поэтому должны быть объявлены еще несколько тендеров с расчетом закупить как можно больше пшеницы до октября, когда в Индии начинается посевная.

В тоже время в ключевые министерства правительства Индии подвергают большому сомнению необходимость импорта пшеницы в период, когда мировые цены ставят рекорд за рекордом.
Импорт пшеницы в период, когда мировые цены находятся на максимальных исторических уровнях, конечно, сигнализирует экспортерам, что повышение стоимости закупок не уменьшает спрос. В тоже время цены на пшеницу являются высокими не только для Индии, но и для других импортирующих стран.

Помимо сопротивления импорту пшеницы внутри правительства, оппозиционные партии также призывают приостановить программу международных закупок.

Зерно Он-Лайн

Также в разделе

Комментарии (0)