Индия: Не стоит ожидать увеличения объема производства кукурузы в Пенджабе

Фильтры

Регион

Новости

Индия: Не стоит ожидать увеличения объема производства кукурузы в Пенджабе

Несмотря на то, что Центральный Индийский Совет по использованию грунтовых вод (CGWB), уже давно обратился к аграриям Пенджаба с просьбой уменьшить по крайней мере на 1000 000 гектаров площадь рисовых полей и посевов кукурузы, зависимых от искусственного орошения, правительство штата было не в состоянии сделать это в течение последних трех лет.

Целевая площадь посевов кукурузы в этом году составила 15 000 000 га, т.е. приблизительно столько же, что и установленная Государственным департаментом сельского хозяйства площадь на 2011 год, сообщает газета «Indian Express».

Департамент сельского хозяйства собщает, что фермеры были заинтересованы в выращивании кукурузы, но были обескуражены из-за отсутствием гарантированной закупкой урожая.

В 2011 году из 15 млн. га целевой зоны посевов, всего лишь 14 млн. га были использованы для производства кукурузы. В 2009-10гг., этот показатель составил около 13,9 млн. гектаров со средним уровнем урожайности около 34,14 центнера с гектара.

Департамент сельского хозяйства подтвердил, что в течение последних трех лет департамент поддерживает неизменный целевой уровень площадей посевов кукурузы в штате.

Хотя фермеры получаю хорошую цену на кукурузу, нет гарантированной закупки урожая, что препятствует увеличению посевных площадей кукурузы, сообщают представители департамента сельского хозяйства. Индийское правительство пыталось обеспечить около 30 000 центнеров семян для фермеров в предстоящем сезоне, а также обеспечить техническое руководство для фермеров.

Источник: grainboard.ru

Также в разделе

Комментарии (0)