Индия намерена увеличить импорт растительных масел

Фильтры

Регион

Новости

Индия намерена увеличить импорт растительных масел

В ближайшие 2 месяца импорт пищевых растительных масел в Индию увеличится, сообщили аналитики компании "Adani Wilmer Ltd", крупнейшего импортера растительных масел в Индии.

Это связано с укреплением рупии, а также с неблагоприятными погодными условиями в стране, которые могут негативно отразиться на перспективах урожая масличных. В результате, в марте текущего года страна может импортировать около 800 000 тонн пищевых масел.

Как известно, Индия является одним из крупнейших в мире импортеров пищевых растительных масел. Она закупает на мировом рынке более половины потребляемого объема.

В январе этого года в страну было поставлено 647 700 тонн указанной продукции. Это на 6,4% меньше поставок в аналогичный период предыдущего года.

Низкая влажность почвы и теплая погода в октябре негативно отразились на развитии посевов рапса, который является второй по объемам производства масличной в Индии.

Вице-президент Ассоциации производителей растительных масел Индии Виджай Дата уверен, что урожай рапса составит менее 6 млн. тонн. В 2011 году аграрии собрали с полей 7 млн. тонн, отмечает ИА "Казах-Зерно".

За последний месяц цены на пищевые масла в Индии снизились приблизительно на 3%. При этом на мировом рынке они повысились почти на 4%.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)