Индия может снизить экспорт риса - прогноз

Фильтры

Регион

Новости

Индия может снизить экспорт риса - прогноз

В текущем маркетинговом году  урожай риса в Индии может снизиться до 108 млн. тонн в сравнении со 110 млн. тонн, собранными с полей в прошлом сезоне, отметили эксперты МСЗ в своем январском отчете.

В ноябре прогноз был аналогичным.

Начальные запасы риса в стране в рассматриваемом году равны 19 млн. тонн. Прежде аналитики давали более высокую оценку - 19,2 млн. тонн. В предыдущем МГ данный показатель зафиксировался на отметке 18,2 млн. тонн.

Размер предложения риса в государстве в рассматриваемом сезоне составляет 127 млн. тонн. В предыдущем отчете МСЗ перспективы были на 0,2 млн. тонн оптимистичнее. Годом ранее данный показатель был на 1,2 млн. тонн значительнее.

Экспорт риса индийского происхождения в 2017-18 маркетинговом году, согласно январской оценке, может незначительно уменьшиться до 11,1 млн. тонн против показателя сезона 2016-17 (11,2 млн. тонн).  В ноябре аналитики МСЗ придерживались более скромного прогноза, а именно на 0,4 млн. тонн ниже.

Потребление риса в стране в текущем МГ, согласно январскому прогнозу МСЗ, увеличится по сравнению с предыдущим сезоном (98 млн. тонн) до 99 млн. тонн, пишет ИА «Казах-Зерно».

Переходящие запасы риса в Индии в этом сезоне могут снизиться до 17 млн. тонн. Годом ранее объем переходящих резервов был на 2 млн. тонн значительнее. В сравнении с ноябрем перспективы снизились на 0,3 млн. тонн.

Источник: Казах-Зерно

Также в разделе

Комментарии (0)