Индия: к 2020 году потребление кукурузы превысит отметку в 30 млн. тонн

Фильтры

Регион

Новости

Индия: к 2020 году потребление кукурузы превысит отметку в 30 млн. тонн

Потребление кукурузы, основного корма для птиц, может вырасти в стране до 30 млн. тонн к 2020 г., сейчас оно составляет всего 16 млн. тонн, в то время как спрос на нее со стороны птицеводческого сектора постоянно растет, сообщила отраслевая организация Assocham.

«Рост объема потребления кукурузы уже составляет 6%, ранее он достигал всего 5%, и прогнозируется, что он будет увеличиваться и дальше, поскольку птицеводческая отрасль постоянно развивается», - сообщил Assocham. Кроме того, это зерно является основным компонентом для животной кормосмеси.

Самую большую долю от общего объема потребления кукурузы в Индии занимает птицеводческий сектор - 51%, далее следует население – 26%, затем производство крахмала – 12% и корма для скота – 11%.

Урожай кукурузы в Индии составляет 2,17 тонн с га, в то время как в мире средний объем зерна, собираемый с одного гектара, достигает 5 тонн. Assocham заявила, что надежды на увеличение посевных площадей в ближайшие годы нет, поэтому надо стремиться к увеличению урожайности.

Также в разделе

Комментарии (0)