Индия делает упор на производство бобовых культур и пальмового масла

Фильтры

Регион

Новости

Индия делает упор на производство бобовых культур и пальмового масла

Учитывая тот факт, что Индия находится на первом месте по росту инфляции в мире, правительство Индии всерьез занялось развитием сельского хозяйства в стране.

На этой неделе МСХ Индии и министр финансов объявили о разработке ряда мер по укреплению сельскохозяйственного сектора, особенное внимание государства будет уделяться производству бобовых, овощей и пальмовому маслу.

Все меры по укреплению сельхозпроизводства будут приняты в следующем 2011/12 маркетинговом году. Прежде всего, правительство намерено поддержать местного производителя рупией.

Власти страны выделят по 300 000 рупий на производство и повышение урожайности зерновых сельскохозяйственных культур на богарных полях. Такую же сумму правительство выделит для содержания пальмовых плантаций для увеличения объема производства пальмового масла.

Также власти Индии озабочены производством риса в стране, и фермеры получат 400 000 рупий для улучшения системы производства на востоке страны, информирует ИА «Казах-Зерно».

В скором времени решится проблема хранения зерна путем построения достаточного количества зернохранилищ, также правительство выделяет субсидии на приобретение удобрений, что поможет сохранить богатый и здоровый урожай сельскохозяйственных культур.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)