Индия. Череда индийских тендеров по закупке пшеницы в августе-сентябре, реальность?

Фильтры

Регион

Новости

Индия. Череда индийских тендеров по закупке пшеницы в августе-сентябре, реальность?

Как заявил вчера 16 августа высокопоставленный чиновник правительства Индии, эта страна изучает в настоящее время опыт Египта по проведению импортных тендеров.

В планах Индии импортировать до 5 млн. тонн пшеницы в период до марта 2008г. Механизм закупок – международные тендеры, в основном, в августе и сентябре.

Как сказал представитель правительства Индии, «Египет регулярно проводит международные тендеры по закупке пшеницы и Индии было бы полезно изучить их систему закупок, тендерные нормы и положения, требования по качеству, а также то, как выбирается дата проведения тендеров». Недавно федеральный министр продовольствия Индии T. Nanda Kumar посетил с визитом Египет.

Представитель правительства Индии также сказал, похоже на то, что Египет создал информационную систему зондирования мирового рынка зерна. В текущем году закупочные тендеры каждый раз объявлялись тогда, когда фьючерсные контракты на товарной бирже в Чикаго показывали понижательную коррекцию после очередного роста.
Индия также должна сопоставить требования по качеству на своих тендерах и египетских. В отличие от индийских тендеров, на египетских американская пшеница предлагается и закупается.
Индия уже разрабатывала график импортных закупок пшеницы, но реальные закупок не произошло или по причине высоких мировых цен или по причине качества зерна.

ZOL

Также в разделе

Комментарии (0)