Индекс цен на продовольственные товары ФАО вырос в июне

Фильтры

Регион

Новости

Индекс цен на продовольственные товары ФАО вырос в июне

В июне цены на продовольственные товары в мире выросли, во главе с ценами на пшеницу и мясо.

Индекс цен на продовольственные товары ФАО, ежемесячный индекс, отслеживающий международные рыночные цены пяти основных групп продовольственных товаров, в июне составил в среднем 175,2 пункта, что на 1,4 процента больше, чем в мае, и на 7,0 процента выше по сравнению с предыдущим годом.

Индекс цен на зерновые ФАО вырос за месяц на 4,2 процента, в результате роста цен на   пшеницу из-за ухудшения условий посева в Соединенных Штатах Америки. Цены на кукурузу, наоборот, снизились на фоне рекордных урожаев в Южной Америке.

Индексы цен ФАО для мясных и молочных продуктов также выросли, в то время как цены на растительные масла и сахар снизились.

Несмотря на ужесточение условий поставок пшеницы, мировые запасы зерновых, вероятно, останутся в изобилии в наступающем году, согласно последним данным ФАО о поставках зерновых. ФАО пересмотрела свой июньский прогноз по мировому производству пшеницы в 2017 году, увеличив прогноз производства кукурузы и риса. Мировое производство зерновых в этом году, вероятно, составит 2 593 млн. тонн, что примерно на 0,6 процента ниже показателя 2016 года.

Ожидается, что мировые запасы зерновых достигнут нового рекордного уровня в размере около 704 млн. тонн.

Источник: Meatinfo

Также в разделе

Комментарии (0)