Импорт подсолнечника в Турцию в текущем сезоне может стать максимальным за 7 лет

Фильтры

Регион

Новости

Импорт подсолнечника в Турцию в текущем сезоне может стать максимальным за 7 лет

По прогнозам экспертов Oil World (Германия), в текущем сезоне (август-сентябрь) Турция может импортировать до 800 тыс. тонн семян подсолнечника против 721 тыс. тонн в предыдущем сезоне, что станет максимальным показателем, начиная с 2011/2012 маркетингового года.


Стоит отметить, что недавно Турция заявила о разрешении беспошлинного импорта семян подсолнечника по квоте объемом 300 тыс. тонн с поставкой в январе-июне 2019 года. В частности, переработчики, которые закупали семена подсолнечника внутреннего производства в период с 1 июля по 15 октября 2018 года, могут подавать заявки на импорт масличной по беспошлинной квоте до 5 февраля 2019 года. Список импортёров, допущенных к импорту семян подсолнечника по указанной квоте, должен быть обнародован в конце февраля.

Увеличение импорта масличной может быть обусловлено снижением производства семян подсолнечника в Турции в сезоне 2018/2019 на 9% - до 1,5 млн тонн против 1,7 млн тонн в предыдущем сезоне, а также сокращением начальных запасов масличной в стране.

Источник: oilworld.ru

Также в разделе

Комментарии (0)