IGC вновь понизил прогноз мирового производства зерновых

Фильтры

Регион

Новости

IGC вновь понизил прогноз мирового производства зерновых

Международный совет по зерну (IGC) обновил прогноз мирового производства зерновых в сезоне 2010/11 МГ. Оценка скорректирована на 0,2%, прогноз производства зерна понижен до 1,741 млрд тонн. По оценкам IGC, главными причинами понижения прогноза мирового урожая стал спад в производстве кукурузы в США и сокращение производства пшеницы в странах бывшего СССР.

Оценка производства зерновых в мире уменьшена на 4 млн тонн по сравнению с августовским прогнозом и на 2,6%, или 46 млн тонн, ниже, чем было произведено в сезоне 2009/10 – 1,787 млрд тонн.

Несмотря на рост производства пшеницы в Австралии и Индии, сокращение урожая в вышеперечисленных регионах сказалось отрицательно на общемировой картине.

Что касается прогноза производства пшеницы по итогам маркетингового года, то он оценивается на уровне 644 млн тонн, что на 33 млн тонн ниже, чем было собрано в предшествующем сельскохозяйственном сезоне. Даже с учетом такого значительного спада объем производства пшеницы в мире будет третьим рекордом за всю историю наблюдений.

Источник: exp.idk.ru

Также в разделе

Комментарии (0)