IGC снизил прогноз производства зерна

Фильтры

Регион

Новости

IGC снизил прогноз производства зерна

Международный совет по зерну (IGC) снизил прогноз производства всех видов зерновых (пшеница и кормовое зерно) в 2015/16 МГ на 4 млн т до 1992 млн т, что на 2% меньше прошлогоднего рекорда.

Об этом AgroPortal.ua стало известно из отчета IGC.

В связи с ухудшением урожаев Южной Африке и Индии глобальный показатель производства кукурузы снижен на 8 млн т, до 959 млн т. «Это снижение лишь отчасти компенсируют более высокие, чем прежде, оценки производства пшеницы и ячменя», — отмечают эксперты.

Общий объем потребления зерновых оценивается несколько ниже, чем в предыдущем году – на уровне 1984 млн т,  хотя это все еще является вторым по величине показателем за всю историю.

Учитывая, что дальнейшее повышение прогноза по пшенице более чем компенсирует снижение по кукурузе, перспективная оценка запасов всех видов зерна на конец сезона увеличена до 29-летнего максимума в 455 млн т. Прогноз торговли составляет 315 млн т, что лишь на 2% меньше, чем в прошлом году.

Мировые резервы соя-бобов в 2015/16 МГ, как ожидается, немного увеличатся, поскольку накопление в США более чем компенсирует спад в других регионах.

Источник: agroportal.ua

Также в разделе

Комментарии (0)