IGC: Несмотря на падающие мировые цены, прогноз мировой торговли зерном в текущем сезоне понижен до 230 млн. т

Фильтры

Регион

Новости

IGC: Несмотря на падающие мировые цены, прогноз мировой торговли зерном в текущем сезоне понижен до 230 млн. т

Международный Совет по Зерну (IGC) незначительно понизил оценку мирового урожая зерна в текущем сезоне на 1 млн. т до 1769 млн. т. Тем не менее, валовой сбор зерна в мире в текущем сезоне остается на 5% больше, чем в сезоне 2007/2008.

Оценка урожая зерна в Европе и странах СНГ была в очередной раз пересмотрена в сторону повышения. Перспективы урожая кукурузы в Аргентине, пшеницы и ячменя в Австралии ухудшились.

Мировое потребление зерна будет на 2 млн. т ниже, чем ожидалось месяц назад, но выше прошлогоднего показателя на 61 млн. т. Наиболее заметно вырастет объем промышленной переработки зерна. Мировой финансовый кризис может понизить потребление продовольствия в некоторых развивающихся странах. Но продолжающийся рост потребления мяса повлияет на увеличение фуражного потребления зерна на 24 млн. т до 773 млн. т.

Прогноз мировых переходящих запасов зерна повышен на 3 млн. т до 307 млн. т. К концу сезона в пятерке крупнейших мировых экспортеров останется 103 млн. т зерна, что на 2 млн. т больше октябрьского прогноза.

Несмотря на падающие мировые цены, прогноз мировой торговли зерном в текущем сезоне понижен на 1 млн. т до 230 млн. т. Некоторые страны столкну

Источник: Зерно Он-Лайн

Также в разделе

Комментарии (0)